Kontakt

Ihre Meinung, Ihre Fragen und Anregungen sind für uns sehr wichtig. Kontaktieren Sie uns jederzeit.


E-Mail

Bitte benutzen Sie für Ihre Anfrage das nachfolgende Kontaktformular.


 Ihr Customer Care Center erreichen Sie

Mo –Do 07:00 bis 17:00 Uhr
        Fr 07:00 bis 14:00 Uhr


051707 5080 1 - Bildgebung
051707 5080 2 - IT
051707 5080 3 - Labordiagnostik
051707 5088    - AURA Service, ELGA- Betrieb
   

Allgemeine Anfragen

Die Zufriedenheit unserer Kunden ist uns wichtig, wir freuen uns über Ihre Meinung, Wünsche und Anregungen.

Kontaktieren Sie uns für allgemeine Anfragen unter

info.healthcare.at.team@siemens-healthineers.com

 

Telefonisch erreichen Sie uns
Mo –Do 08:00 bis 16:30 Uhr
        Fr 08:00 bis 12:00 Uhr

 


Ansprechpartner für bildgebende Systeme


Österreich
Martin Nohava
051707 37721

martin.nohava@siemens-healthineers.com
Fax 051707 57877
 

Wien, Niederösterreich
und Burgenland Nord

Martin Hofstadler
051707 37740

martin.hofstadler@siemens-healthineers.com
Fax 051707 57877
 

Oberösterreich
Friedrich Reisenberger
051707 65247

friedrich.reisenberger@siemens-healthineers.com
Fax 051707 59632

Tirol, Vorarlberg und Salzburg
Hannes Steinkellner
051707 67302

hannes.steinkellner@siemens-healthineers.com
Fax 051707 54906
 

Steiermark, Kärnten, Osttirol
und Burgenland Süd

Gerhard Zötsch
051707 63408

gerhard.zoetsch@siemens-healthineers.com
Fax 051707 58675

 



Ansprechpartner für Ultraschall


Leitung Ultraschall Österreich

Ing. Gerald Ferrari
0664/8011765241
gerald.ferrari@siemens-healthineers.com

 

Ihre Ultraschall Vertriebsansprechpartner
Wien, Niederösterreich
Michael Holzinger
0664/8011716055
michaelkarl.holzinger@siemens-healthineers.com

 
Wien, Niederösterreich, Burgenland
Christian Hronek
0664/8011716497
christian.hronek@siemens-healthineers.com

 
Steiermark, Kärnten
0664/8011718961
ultraschall.at@siemens-healthineers.com


Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg
Josef Krautgasser
0664/8011716098
josef.krautgasser@siemens-healthineers.com

 



Ansprechpartner für Siemens Healthineers Training Österreich



Ansprechpartner für Labordiagnostik



Weitere Siemens Healthineers Informationen